Медиакарта
20:51 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравствуй, школа!

Здравствуй, школа!
08:19 | 05 сентября 2011
Источник: Наша жизнь

В июне 2011 года в Казанском районе была проведена акция «Портфель первокласснику».
В ней приняли участие семь администраций сельских поселений, индивидуальные предприниматели, предприятия и учреждения. Шестнадцати детям-первоклассникам из малообеспеченных семей были вручены портфели с канцелярскими наборами.

В июле Тюменским региональным отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» детям Казанского района были вручено десять портфелей, пяти детям – вещи (спортивные костюмы, куртки, велосипеды, кроссовки и др.).

В августе этот же Фонд подарил трём несовершеннолетним подросткам школьные костюмы.

В конце августа на базе комплексного центра социального обслуживания населения с детьми провели мероприятие «Здравствуй, школа!». В программе праздника – игры, конкурсы. Все дети получили сладкие призы. А двенадцати несовершеннолетним из семи семей была оказана материальная помощь в размере полутора тысяч рублей. А всего в 2011 году помощь получили 258 учеников из 174-х семей. Все эти деньги были выделены на то, чтобы родители смогли купить для своих школьников необходимые вещи.

Во время рабочей поездки губернатора В.В. Якушева в Казанский район состоялся приём, на котором побывали представители восемнадцати семей, из них десять – из малообеспеченных и многодетных семей. Им была выделена материальная помощь на общую сумму 185 тысяч рублей.

Автор: Тамара НОСКОВА