Медиакарта
1:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:22 | 05 сентября 2011
Источник: Наша жизнь




В праймериз поставили точку

Итоги предварительного народного голосования в Тюменскую областную Думу обсудили на заседании регионального координационного совета Общероссийского народного фронта в Тюмени.

Список кандидатов, составленный по итогам голосования на десяти площадках праймериз, был утверждён единогласно. Первые три места распределились следующим образом: на первом – губернатор региона Владимир Якушев, на втором – Андрей Артюхов, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», третью позицию занял Иван Квитка, депутат Государственной Думы РФ, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».




У бюджетников – прибавка!

Муниципальным служащим Тюменской области повысят заработную плату до конца года. Повышение составит не менее 10%. Об этом заявил губернатор Тюменской области на недавнем совещании в Абатске. Напомним, с 1 июня заработная плата бюджетников выросла на 6,5%. С 1 сентября доход работников сферы образования Тюменской области повысился на 22%. Зарплата работников всех остальных бюджетных отраслей – культуры, спорта и здравоохранения – на 6,5% должна была увеличиться с 1 октября. Но Владимир Якушев высказал предположение, что увеличение может произойти и раньше – в сентябре, сообщает «Тюменская линия».




За билетами – на почту

"Почта России" становится крупнейшей в стране сетью по продаже авиа- и железнодорожных билетов. Теперь клиенты предприятия во всех регионах смогут купить электронные билеты двухсот авиакомпаний на любые направления, в том числе на международные. Их будут продавать во всех отделениях, подключённых к Интернету. В Тюменской области таких точек ровно сто.

Уже сегодня железнодорожные билеты можно приобрести в двух ОПС Казанского, из ближайших соседей – в двадцати двух отделениях Ишима. В этом же списке отделения в Голышманово, Заводоуковске, Омутинке, Тобольске, Тюмени, Увате и Ялуторовске, сообщает пресс-служба "Почты России".




«Поиск» объявляет поиск

Вам интересна история родного края? Вы любите собирать необычные факты и копаться в архивах? Тогда эта новость точно для вас – начался приём исследовательских работ для участия в ежегодной краеведческой конференции «Поиск-2012».

Документы принимаются вплоть до 15 марта 2012 года – этого времени, по мнению организаторов конференции, вполне достаточно для того, чтобы исследования были сделаны основательно и интересно.

Когда все работы будут собраны, экспертная комиссия выберет лучшие из них – этих участников наградят дипломами и ценными подарками. Самые оригинальные исследования потом будут опубликованы. Вручение призов, а также заслушивание докладов состоится в здании Казанской школы искусств 29 марта 2012 года.

В конкурсе могут участвовать учащиеся школ и ПУ, педагоги, воспитатели, музейные, библиотечные работники, поисковые отряды, ветеранские организации, отдельные краеведы-исследователи. Всю дополнительную информацию, а также положение о конференции можно узнать на сайте Казанского районного краеведческого музея им. В.С. Аржиловского www.kazmuzei.ru




Новые тенденции

На официальном портале органов государственной власти Тюменской области (www.admtyumen.ru) для жителей региона начал работу раздел, посвященный профилактике наркомании.

Посетители ресурса могут ознакомиться с нормативно-правовой базой в сфере профилактики, специальными проектами «Ступени», «Феникс», «Лето – пора находок, а не потерь», «Наставник» и другими. Также доступны профилактическая медиатека, полезная информация для родителей и специалистов, телефоны доверия и горячие линии помощи наркозависимым. В разделе справочно-консультационная служба есть возможность прочитать ответы на часто задаваемые вопросы или сформулировать свой.

Этот интегрированный веб-ресурс призван стать единым информационным окном антинаркотической политики Тюменской области, консолидировать и повысить эффективность деятельности субъектов профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков на основе новых коммуникационных технологий.

Информация размещена на портале в разделах «Общество/Профилактика наркомании» или «Власть/Антинаркотическая комиссия», сообщает департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ