Медиакарта
0:20 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О самом главном. Праймериз должны стать нормой

О самом главном. Праймериз должны стать нормой
08:24 | 05 сентября 2011
Источник: Наша жизнь

В Москве 23 августа прошло заседание Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В заседании принял участие лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин. Он подчеркнул высокую активность участников праймериз, отметив, что кандидатов и их программы в регионах оценивали 220 тысяч выборщиков, половина из них – представители общественных объединений.

Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что «предварительное голосование – это также экзамен, публичный отчет для действующих депутатов Госдумы». «Когда человек приходит в аудиторию к гражданам, излагает то, над чем он работал в Думе – это уже кое-что значит. И люди знают, приезжал он к ним хоть раз за эти четыре года, что обсуждал, какие вопросы решал для этих конкретных людей, которые в зале сидят, для людей в регионах», – сказал он.

Владимир Путин напомнил: «На одной из наших встреч мы заявили, что включим в списки «Единой России» не менее 150 беспартийных кандидатов, представленных ОНФ». «Оценивая результаты предварительного голосования, думаю, это даже больше 150 человек – потому что появились действительно новые интересные люди», – подчеркнул премьер РФ.

«Выдвижение новых людей (хочу обратиться к тем, кто сейчас работает в Госдуме), обсуждение и предварительное голосование нужно сделать нормой для всех партий, – заявил лидер «Единой России». – Нужно внести соответствующие нормы в действующее законодательство. Это было бы интересно и способствовало развитию политической жизни в стране».

Автор: Ирина ИВАНОВА, (пресс-служба Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия")