Медиакарта
17:13 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На урок звонок зовёт

На урок звонок зовёт
08:24 | 05 сентября 2011
Источник: Наша жизнь

Вот и пролетели три безмятежных месяца отдыха. Первого сентября во всех школах Казанского района прозвенел школьный звонок, и учащиеся сели за парты.

В Челюскинской средней общеобразовательной школе нынче 79 учеников. Взволнованных первоклашек (а их 10 человек) встретила их первая школьная учительница А.В. Граф. А проводили на первую школьную линейку, взяв за руки, одиннадцати-классники. В выпускном классе в этом году – 9 человек.

Преподавателей школы и ребят, выстроившихся на линейку, приветствовал директор школы Ю.И. Гиршфельд. Юрий Игнатьевич вручил учителям грамоты за хорошую подготовку школьников к сдаче единого государственного экзамена. Кстати говоря, результаты ЕГЭ в Челюскинской школе говорят сами за себя: школа оказалась в пятёрке лидеров по Казанскому району. В рейтинге она занимает по результатам сдачи экзамена по русскому языку и математике третье место, по истории – второе, по обществознанию – четвёртое. С золотыми медалями окончили школу в 2011 году Данияр Аблаев и Айтчан Ахметова.

Были награждены и ребята, которые в прошлом году отличились в конкурсах районного, регионального и даже международного масштаба. К примеру, шестиклассник А. Дайзель получил из рук директора сразу три грамоты за участие в конкурсе мультимедийных презентаций. Учащиеся Челюскинской школы участвовали в международном математическом конкурсе «Кенгуру». За это им также были вручены сертификаты и дипломы.

Директор школы Ю.И. Гиршфельд представил ребятам двух новых преподавателей. Т.Л. Пономарёва будет вести историю, обществознание и мировую художественную культуру, а Т.Н. Сухорукова – русский язык и литературу. Обеих обещают обеспечить квартирами.

Глава администрации Челюскинского сельского поселения В.И. Муханов поздравил учителей и школьников с началом нового учебного года, а первоклассникам вручил подарки. Подарки малышам сделали и будущие выпускники. А сами ребятишки, волнуясь, рассказали коротенькие стишки, обещая всем «не лениться и только хорошо учиться».

Затем прозвенел первый школьный звонок, который подали первоклас-сница Карина Любимова и одиннадцатиклассник Артём Мясников. Кстати говоря, Артём все эти годы учится только на «четыре» и «пять», увлечённо занимается спортом: футболом, лыжами, туризмом. Его старший брат учится на физкультурном факультете Ишимского педагогического института. Артём тоже планирует поступать в это же учебное заведение.

Четыре года назад в Челюскинской школе прошёл капитальный ремонт. И сейчас она в отличном состоянии.

Директор школы говорит, что ребята берегут её. Приятно пройти по светлым коридорам, заглянуть в красивые, оборудованные мебелью и техникой классы. Перед началом нового учебного года был сделан лишь небольшой косметический ремонт.

После звонка ребята отправились на первый в этом учебном году урок знаний, посвящённый первому полёту человека в космос.

Автор: Тамара НОСКОВА