Медиакарта
15:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В страну Знаний - с хорошим настроением

В страну Знаний - с хорошим настроением
15:49 | 06 сентября 2011
Источник: Сельская новь

Наступил сентябрь, а это значит, что настал для учащихся школ волнующий момент встречи. В День знаний наше село пестрело разноцветными букетами цветов, которые несли дети для своих учителей.

С радостью встретил педагогический коллектив МОУ Абатская общеобразовательная школа № 2 в светлых, обновленных классах своих учеников. Для кого-то из них нынешний учебный год будет последним, а для кого-то – первым.

На торжественную линейку пришли более 500 учащихся школы вместе с родителями, бабушками и дедушками. 52 первоклассника то и дело искали глазами своих маму и папу. Поведут их в страну Знаний молодой специалист Екатерина Валерьевна Рутц и Ольга Викторовна Березинская.

Тепло приветствовала присутствующих директор школы Н. Козлова.

– Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги! Первое сентября – это не просто первый день осени, это праздник знаний. Многие родители впервые привели сегодня своих детей в школу, а для 27 одиннадцатиклассников этот учебный год будет последним. Думаю, всем вам в этом учебном году будет тепло и комфортно в нашей школе. Хочется надеяться, что для первоклассников школа станет вторым домом, и время, проведенное здесь, будет временем радости.

Желаю ребятам успехов, удачи, хороших отметок, родителям и учителям – мудрости, терпения и всем желаю, чтобы в этом учебном году каждый из вас попытался привнести еще больше интересного и полезного, значимого в свою жизнь.

Поздравил ребят, родителей и преподавателей с началом нового учебного года глава Абатского района И. Васильев:

– Дорогие друзья! Сегодня у нас поистине всенародный праздник – День знаний, который близок всем поколениям. Миллионы учеников, студентов по всей стране пришли на торжественные линейки в свои учебные заведения. В нашем районе 2200 учеников пришли сегодня в школу. Для первоклассников – вчерашних дошкольников с сегодняшнего дня начнется новая жизнь, полная открытий.

Поздравляю всех с этим замечательным праздником. Желаю всем огромных творческих успехов, оптимизма, неиссякаемой энергии, осуществления самых смелых планов.

Право подать первый звонок в этом году предоставили выпускнику Андрею Кардашину и первокласснице Ксении Индриковой.

После торжественной линейки ученики вместе со своими опытными наставниками отправились в «полет» за знаниями. В школе прошли первые классные уроки.

В добрый путь, ребята, и хорошего вам настроения на весь учебный год!