Медиакарта
8:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
09:59 | 07 сентября 2011
Источник: Наша жизнь




«Личный кабинет» открыть просто

На официальном портале органов государственной власти Тюменской области работает сервис «Личный кабинет». Зарегистрированные пользователи могут получить в электронной форме государственные и муниципальные услуги, оказываемые в регионе. Доступ к сервису предоставляется как по логину и паролю, так и с использованием электронной карты. Регистрация крайне проста, занимает не более пяти минут. Ссылка на «Личный кабинет» расположена в правом верхнем углу портала (его адрес – www. admtyumen.ru).

На сегодняшний день официально зарегистрированным пользователям «Кабинета» доступно более 30 государственных и муниципальных услуг, семь из них можно получить по логину-паролю после саморегистрации.

В дальнейшем перечень услуг, предоставляемых сервисом, будет пополняться.




Для безопасности детей

Накануне нового учебного года на дорогах Казанского района появилась новая разметка «Школа».

Эту надпись водители увидели возле общеобразовательных учреждений Казанского, Огнёво, Песчаного, Смирного, Дубынки, Грачей, Ильинки, Афонькино и Больших Ярков.

Разметка предназначена для того, чтобы водители при подъезде к школам были ещё более внимательными, неукоснительно соблюдали скоростной режим. Надо сказать, что эту надпись размещают далеко не во всех регионах России, но Тюменская область – одна из участниц эксперимента. Как нам рассказали в отделении ГИБДД ОВД «Ишимский», для предотвращения ДТП с участием ребят на дорогах района были установлены ещё и дорожные знаки «Дети».




Районку читают даже в Одессе

В проекте «Согретые Сибирью» случился неожиданный поворот.
На связь с редакцией вышел Анатолий Воронов – сын одной из героинь публикаций – Изабеллы Вороновой (о ней мы писали в №57 за 16 июля, материал назывался «История Великой Женщины»). На тот момент мы даже не знали, жива ли Изабелла Петровна. Как оказалась, с ней всё хорошо, проживает она сегодня в городе Измаиле Одесской области. Сын, а сам он находится в Калининграде, любезно сообщил все координаты мамы. В ближайшее время редакция обязательно свяжется с Изабеллой Петровной, разговор с этой удивительной женщиной читайте в следующих выпусках газеты.

Автор: Информации подготовила Ксения ПАВЛИДИ