Медиакарта
9:33 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

А вот и первое письмо

А вот и первое письмо
10:01 | 07 сентября 2011
Источник: Наша жизнь

Ну и читатели, ну и молодцы! Только мы объявили конкурс «Вот так история!», как почти сразу же получили первый отклик – в минувший понедельник в редакцию пришёл 9-летний Даниил Зеленин. Он живёт в районном центре, учится в местной школе, по почте письмо высылать не стал, решил познакомиться с редакцией лично. Таким встречам мы только рады!

Мальчишка принёс рассказ о себе и двух своих братьях: пятилетнем Денисе и трёхлетием Саше Назаровых. С удовольствием публикуем историю нашего первого участника.

«Мы всегда лето проводим очень весело, но это выдалось особенно интересным. Я увлёкся гимнастикой, каждый день, когда возвращался со школьной площадки, тренировался прямо во дворе дома. Делал «колесо», долго учился стоять на голове. Сначала не получалось, потом, месяца через полтора, сумел простоять на голове секунд тридцать. Здорово же вышло! На этом решил не останавливаться – стал тренироваться делать сальто через голову. Я такие трюки в фильмах видел. Научился и этому, только никак не могу приземлиться правильно – всё равно немножко больно спину. Но тренировки продолжаю и обязательно сделаю так, что все трюки буду выполнять без помарок.

А ещё у меня есть два брата – Денис и Саша. Они этим летом тоже многому научились. Маленький Санька теперь ловко гоняет не только на трёхколёсном велосипеде, за ним и на маленьком двухколёсном не угнаться – только пятки сверкают! Денису на 5-летие подарили ролики, сначала он падал, не мог на ногах устоять, но я брату подсказал, как нужно правильно ездить, – всё получилось, теперь по вечерам катаемся с ним вместе. До зимы далеко, думаю, с братьями ещё многому научимся».

Вот такая трогательная история. Понравилась? Тогда тоже берите ручки и пишите нам письма. Напоминаем, для участия в конкурсе приглашаются все ребята, наши юные читатели должны рассказать о своих необычных увлечениях, достижениях, талантах. Рассказ должен быть не больше листа А4, желательно к письму приложить фото. Не забывайте указывать свои координаты – так нам легче будет вас найти. Итоги конкурса будут подведены в декабре этого года. Письма пишите по адресу: 627420, с. Казанское, ул. Ленина, 11, редакция газеты «Наша жизнь».

Автор: Ксения ПАВЛИДИ