Медиакарта
16:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нельзя откладывать на «потом»

10:10 | 07 сентября 2011
Источник:

Елена РАЗМАЗИНА

Материальная помощь будет оказана нескольким семьям Тюменской области, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Соответствующие распоряжения подписал член Высшего совета партии «Единая Россия», губернатор Тюменской области Владимир Якушев на личном приеме, который он провел в общественной приемной Владимира Путина.

Семье пенсионеров Богдановых в срочном порядке необходимо заменить трубы и сантехническое оборудование, а одинокой Раисе Михайловне Шведовой нужно помочь в приобретении стиральной машины. В покупке бытовой техники взамен вышедшей из строя нуждаются еще две пенсионерки – жительницы Тюмени. Эти проблемы пожилые люди смогут решить благодаря поддержке правительства области.

В тот же день Владимир Якушев подписал еще несколько распоряжений о выделении материальной помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Средства из областного бюджета будут направлены на замену оконных блоков и входной двери, покупку одежды и обуви для детей из двух многодетных семей.

Тюменцы, пришедшие на личный прием к губернатору, получат необходимые суммы в течение недели.

Добавим, что глава региона регулярно принимает жителей области и считает, что подобный диалог – одна из оперативных форм помощи людям в решении конкретных проблем. «Решение таких вопросов нельзя откладывать на «потом», так как зачастую от них зависят благосостояние и здоровье жителей нашего региона», – подчеркнул губернатор.