Медиакарта
17:42 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«И стала домом ты для нас и добрым, и весёлым...»

«И стала домом ты для нас и добрым, и весёлым...»
15:12 | 07 сентября 2011
Источник: Слава труду

• Старшеклассница вручила новоиспечённым ученикам «Памятки первоклассникам».


1 сентября в нашей стране всегда необычный день. Это заметно с утра, когда улицы населённых пунктов заполнены детьми, спешащими на праздничные линейки, посвященные началу учебного года. Особенно торжественно и радостно было в этот день в Юрминской общеобразовательной школе. Там отмечали 30-летний юбилей.


Задолго до начала торжественной линейки в школу начал стекаться народ. Щебечущие девчонки, сбившиеся стайками, суетливые подростки, сновавшие по коридорам и весело что-то обсуждающие, растерянные первоклассники с букетами и их взволнованные родители – всё это создавало не сравнимую ни с каким другим праздником атмосферу первосентябрьской линейки.

И вот прозвучали музыкальные позывные, и ведущие открыли торжество. Традиционно поздравляли всех членов школьного сообщества и давали напутствия выпускникам и первоклассникам. С интересом ребята слушали первого директора Юрминской школы В.В. Барабанщикова. Он рассказал, с чего начиналась тогда ещё восьмилетняя школа, как она строилась, формировался педагогический коллектив:

– По просьбе родителей районный комитет партии и райисполком приняли решение открыть школу в селе. Я приехал сюда с удовольствием, но и некоторой опаской. Однако вскоре я понял, что здесь живут замечательные люди, здесь прекрасные дети, родители, которые принимали активное участие в строительстве. Со временем сложился крепкий профессиональный коллектив педагогов. Когда школа начала действовать, это было большим праздником для всех, она в района всегда была в числе лучших.

Василий Васильевич с благодарностью говорил о помощи, которую оказывали все руководители совхоза, а затем сельскохозяйственного кооператива. Он пожелал и ребятам, и педагогам больших успехов.

Сегодня в школе, как и 30 лет назад, учатся 68 ребят. В образовательном учреждении трудятся 14 квалифицированных педагогов, 12 из них с высшим образованием, высшую квалификационную категорию имеют шестеро, 1-ю – четверо. Трём учителям присвоено звание «Отличник народного просвещения», одному – «Почётный работник общего образования», трое награждены грамотой Министерства Просвещения. На протяжении всей истории школы преподают стажисты Татьяна Александровна Обухова и Галина Дмитриевна Шишкина.

.....

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО >>>

Автор: Татьяна ГАВРИЧ