Медиакарта
1:07 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Воры задержаны

15:47 | 07 сентября 2011

В ходе проведения следственных мероприятий сотрудники МО МВД России «Ялуторовский» выяснили причастность к совершению квартирной кражи двоих подозреваемых по уголовному делу, связанному с похищением сотовых телефонов.

13 августа 2011 года в Ялуторовске двое мужчин, 35 и 64 лет, похитили из частного дома продукты питания, видеомагнитофон марки «LG» и бензопилу, принадлежавшие 52-летнему безработному, причинив последнему материальный ущерб на сумму 18 000 рублей.

Как выяснилось, злоумышленники с потерпевшим были знакомы. Мужчины выполняли строительные работы у него дома и имели свободный доступ в помещение. Выбрав удобный момент и воспользовавшись тем, что хозяин спит, воры взяли бензопилу (которую впоследствии продали) и видеомагнитофон. Когда же они стали перерубать провода сварочного аппарата, хозяин проснулся и увидел происходящее. Противостоять преступникам он не мог, так как был пьян. В дальнейшем провода сварочного аппарата грабители сдали в пункт приёма лома цветных металлов, а вырученные деньги потратили. Сообщать о случившемся в полицию хозяин не стал.

В ходе розыскных мероприятий злоумышленники установлены и задержаны. Как выяснилось позднее, один из них уже был судим за кражу. Сейчас сотрудники полиции прорабатывают причастность этих мужчин к совершению других краж. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ. До суда они отпущены под подписку о невыезде.

Во избежание подобных неприятностей советуем гражданам заботиться о сохранности своего имущества и не впускать в дом посторонних. Убедительная просьба к жителям города сообщать имеющуюся информацию о совершённых, а также готовящихся преступлениях в МО МВД России «Ялуторовский» по телефонам: 2-02-21 (начальник отдела); 2-02-02 (дежурная часть); 3-02-02; 02.

Валентина ЕФИМЕНКО,

специалист по связям с общественностью МО МВД России «Ялуторовский»