20:23 | 13 августа 2024

Армизонский район: команда губернатора сыграла в футбол с ветеранами спорта

22:00 | 07 сентября 2011

Армизонский район, Тюменская область. Футбольная команда во главе с губернатором Тюменской области победила команду ветеранов спорта Армизонского района со счетом 9:3.

Владимир Якушев вышел на поле в составе местной футбольной команды «Гранит». Вмести с ним играли директор районного спорткомплекса, предприниматели, работники администрации муниципалитета. Команду соперников представляли ветераны спорта района.

Два тайма по 25 минут соперники попеременно атаковали ворота друг друга. Первый мяч забила команда главы области в середине первого тайма. Через несколько секунд влетел еще один мяч в ворота команды ветеранов спорта. Ответный гол удалось забить только на последних секундах первого тайма.

Вторая 25-минутка началась со счета 2:1 в пользу «Гранита». На первых минутах второго тайма счет стал 3:1, через несколько минут 4:1. Пятый гол в ворота соперников провел глава региона Владимир Якушев. Но через несколько минут ветераны оформили второй гол в ворота сборной «Гранит». До конца матча голы в ворота летели с минутным перерывом.

«Главное в игре – слаженные действия команды, взаимоуважение и удача, - считает Владимир Якушев. - Важно, невзирая на чины и звания, отдаться эмоциям и азарту».