Медиакарта
13:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы с «Тюменским характером»!

Мы с «Тюменским характером»!
16:59 | 08 сентября 2011
Источник: Тюменский край

5 сентября стартовал региональный конкурс «Тюменский характер». Уже в августе жители города знали о проекте через наружную рекламу, на которой радушно улыбались лица кампании «Тюменский характер» - простые жители города.

За два дня работы конкурса подано более 50 заявок. Отметим, что принять участие можно как по рекомендации кого-то: друга, коллеги, ученика, так и по собственному желанию, то есть предложить свою кандидатуру на звание человека с «Тюменским характером».

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Доброе сердце», «Золотые руки», «Мужество и отвага», «Светлый ум», «Человек слова». Пока что по количеству поданных заявок лидирует номинация «Доброе сердце», следом за ней идет «Светлый ум». Важно, что все номинанты – простые люди, которые следуя своим принципам, моральным ценностям и воспитанию, вкладывают всю душу в то, что делают, не боятся изобретать новое, экспериментировать, творить и создавать прекрасный мир будущего. Когда смотришь на лица участников конкурса, невольно задумываешься: «А ведь и мой учитель, папа, сосед – носитель истинно «Тюменского характера».

Каждый житель Тюменской области может проголосовать за кандидатов, достойных носить гордое звание «Тюменский характер», зайдя на сайт конкурса harakter72.ru, характер72.рф, или отправить письмо по почте. Конкурсанты представлены в 5 номинациях.

«Доброе сердце». В номинации участвуют люди, чья доб­рота не имеет границ, которые день ото дня помогают вставать кому-то на верный путь, обрести надежду и веру в себя. Это люди, чье доброе слово может изменить нашу жизнь, позволив уверенно идти к своей мечте. Каждый день они делают мир лучше, отдавая частичку своей души всем, кому помогают.

«Золотые руки». В номинации участвуют те, кто вкладывает в дело всю свою душу, умело сочетают высокий профессионализм и творческое начало, заложенное в каждом из нас. Эти люди своими руками делают нашу жизнь лучше, доб­рее, комфортнее. Они мастера своего дела, не боящиеся экспериментировать и создавать новое. «Мужество и отвага». В номинации участвуют те, кто совершил подвиг однажды или совершает его каждый день, преодолевая себя и препятствия на своем пути. Это люди, которыми мы восхищаемся, перед которыми преклоняемся за их храб­рость и способность быть стойкими и верными своим идеалам и ценностям, своей стране и области. Они тверды в принятии решений и сохраняют спокойствие в сложное время, за ними мы следуем без оглядки. Им мы доверяем свои жизни и жизни наших близких.

«Светлый ум». В номинации участвуют те, кто постоянно преобразует реальность вокруг себя, предлагая новые идеи и совершенствуя существующие. Эти люди не устают изобретать, а их пытливый ум не может не выводить новые формулы, не придумывать неординарные решения стоящих перед ними задач. Они поражают своими суждениями и взглядами на окружающую действительность – они видят будущее и делают все возможное, чтобы оно стало для нас счастливым.

«Человек слова». В номинации участвуют люди, которые умеют держать данное однажды слово вопреки всем обстоятельствам. Такие люди выполняют все обещания. Их слова не требуют доказательств, а обещания – подтверждений. Мы верим им, потому что знаем: они не обманут, не подведут, они будут рядом и сделают все возможное, чтобы помочь. Они дали слово.