Медиакарта
5:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда в семье согласия нет...

Когда в семье согласия нет...
09:40 | 09 сентября 2011
Источник: Слава труду

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прошедшее в конце августа под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Л.И. Угрюмовой, началось с рассмотрения эффективности деятельности ведомств и учреждений системы профилактики по выявлению неблагополучных семей и организации работы по выходу из неблагополучного положения. Его осветила заведующая отделением дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов (АУ «Аромашевский КЦСОН») Т.В. Толмачёва. Она рассказала, какие методы и инновационные технологии используются специалистами Центра при работе с неблагополучными семьями. По словам выступающей, в период с января по август на контроле находятся 60 семей, из которых 13 относятся к категории многодетных. В связи с нормализацией ситуации с учёта снята одна семья. Двое несовершеннолетних проходят реабилитацию в центре «Согласие», один помещён в семейно-воспитательную группу, а двое ребят возвратились к родителям.

Вторая часть заседания комиссии была посвящена рассмотрению персональных дел в отношении родителей. Из трёх приглашённых явиться не соизволил ни один, но это не избавило их от наказания.

Отцу двух малолетних детей за неисполнение родительских обязанностей заочно назначили штраф в размере 300 рублей, тридцатилетняя женщина, мама двоих детей, получила штраф 500 рублей за вовлечение в распитие пива несовершеннолетней знакомой. По третьей горе-мамаше члены комиссии приняли решение о её повторном приглашении.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА