Медиакарта
21:07 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Осенние мотивы

Осенние мотивы
09:43 | 09 сентября 2011
Источник: Слава труду

Под таким названием на этой неделе прошла выставка осенних букетов в селе Слободчики, организатором которой стал Совет ветеранов сельского поселения и его актив.


Фойе сельского Дома культуры утопало в роскошных букетах из роз, георгинов, бархатцев, гладиолусов, маков... А сколько фантазии, творчества вложено в каждый из них! Вот букет в виде российского флага, рядом – герой из русской народной сказки Колобок, выполненный из карликовых астр, а здесь – дед с бабкой везут на повозке огромную композицию из цветов. Улыбку у посетителей, которых здесь было немало, вызвали использованные в качестве ваз кирзовый сапог, старинный угольный утюг, самовар. Участники выставки постарались придумать к представленным работам оригинальные названия. К примеру, букет из белых астр назывался «Подарок невесте», из роз – «И хочется, и колется», а композиция, составленная из декоративной капусты, роз и ягод калины, имела название «Дары осени». Кстати, последняя художественная идея принадлежала юному цветоводу – семилетней Ксении Ширшовой. Девочка поделилась, что составить композицию ей помогала её бабушка.

Руководитель Совета ветеранов Н.П. Филёва рассказала, что подобные выставки проводится не впервые. Селяне принимают в них участие с удовольствием, в сельском поселении очень много цветоводов.

– Участниками нынешнего мероприятия стали 38 человек, среди которых дети, молодёжь, люди преклонного возраста. Многие принесли на выставку по несколько работ. Жители нашей территории всегда отличались своей активностью, творческим подходом, фантазией. Нашлись в селе и спонсоры, которые живо откликнулись на просьбу о поддержке. Помощь в проведении выставки оказали местные предприниматели – супруги Балуковы. Совет ветеранов им очень благодарен. Выделенные средства мы потратили на приобретение подарков для участников мероприятия, – прокомментировала Нина Петровна.

Все представленные на выставке букеты и цветочные композиции были хороши по-своему и достойны восхищения. Поэтому организаторы и члены жюри приняли единогласное решение поощрить подарками всех участников. На мероприятии также отметили призами хозяев самых ухоженных приусадебных участков.

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО >>>

Автор: Лариса ЗИННУРОВА