Медиакарта
18:46 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Cтанут чистыми наши дворы

Cтанут чистыми наши дворы
10:55 | 09 сентября 2011
Источник:

Юлия ВЛАДИМИРОВА

**Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/**

В среднюю школу №31 на прием к представителям администрации города Тюмени пришли жители территории, ограниченной улицами 50 лет Октября–Максима Горького–Холодильная–Харьковская–Мельникайте–Шеленкова.

Здесь они могли задать вопросы сотрудникам департаментов, высказать свои пожелания, рассказать о наболевшем.

Для удобства горожан в холле школы находились столы, были обозначены все департаменты. Конечно, больше всего вопросов у тюменцев накопилось к управлению социальной защиты населения и департаменту жилищной политики. Кроме того, в актовом зале состоялась встреча граждан с главой администрации города Тюмени Александром Моором.

Он сообщил о мероприятиях, реализованных в этом районе. На слайдах можно было увидеть, как преобразились дворы на улицах Коммунаров, Щорса, Минской, Мельникайте. Так, появилась площадка для выгула собак на улице Холодильной, там даже установлены диспенсеры «Дог пакеты». Так что теперь сознательные владельцы собак могут выгуливать своих питомцев без ущерба для нервной системы соседей. Да и лужайки чище станут.

Помимо этого, Александр Моор затронул тему разработки проектно-сметной документации на благоустройство дворовых территорий 12 многоквартирных домов. Было отмечено: на 30-40 процентов увеличились парковочные места, на улицах Коммунаров и Индустриальной прошел ремонт асфальтового покрытия проезжей части; планируется оборудовать детские площадки в 24 многоквартирных домах.