Медиакарта
13:57 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гарант благополучия

Гарант благополучия
10:56 | 09 сентября 2011
Источник:

Пресс-служба губернатора Тюменской области

Александр АКСЁНОВ /фото/

Губернатор Владимир Якушев побывал в Армизонском районе. В рамках поездки глава области осмотрел озерное рыбоводное хозяйство.

Главный рыбовод предприятия Вадим Шваб рассказал главе региона о предприятии, созданном в 2010 году. Губернатору продемонстрировали крупных рыб, в которых превратились завезенные год назад восьмимиллиметровые мальки. Вадим Шваб добавил, что в хозяйстве реализовано на продажу более 3 тонн пеляди, есть свой небольшой перерабатывающий цех.

В тот же день Владимир Якушев посетил две строительные площадки районного центра. Уже в конце текущего года в Армизонском будет сдан 30-квартирный жилой дом, строительство которого началось в июне 2010 года. Он строится за счет средств областного бюджета. По словам главы администрации Армизонского района Евгения Золотухина, шесть квартир предназначены для детей-сирот, 21 – для учителей, врачей, работников культуры, оставшиеся три – для участников боевых действий и ликвидаторов аварий на АЭС.

В ходе поездки глава области принял решение о строительстве в райцентре еще одного, 54-квартирного, дома. Владимир Якушев подчеркнул: «Стабильность и будущее развитие агропромышленного комплекса региона во многом зависят и от успеха жилищного строительства на селе.

Уже 30 сентября строители планируют завершить капитальный ремонт детского сада «Солнышко». Здесь заменили окна, полы, кровлю, инженерные сети, заканчиваются отделочные работы. Два года назад в районном центре был отремонтирован детский сад «Родничок». 1 сентября 2011 года в нем появилась дополнительная группа. Теперь в сад ходят 120 ребятишек.

Также глава области ознакомился со спортивной базой армизонской школы. Тему спорта органично продолжил футбольный матч с ветеранами спорта района. Губернатор вышел на поле в составе местной футбольной команды «Гранит». Рядом с ним в борьбу за мяч вступили директор районного спорткомплекса, предприниматели, сотрудники администрации муниципалитета. И, хотя матч закончился со счетом 9:3 в пользу усиленного «Гранита», Владимир Якушев заметил, что от занятий спортом выигрывают все.

Итоги рабочей поездки глава региона подвел на совещании с руководителями организаций и учреждений, главами администраций сельских поселений Армизонского района.