18:33 | 13 августа 2024

Тюменец Иван Алыпов выиграл Кубок губернатора по летнему биатлону

19:00 | 10 сентября 2011

Тюмень. Представитель тюменской школы биатлона Иван Алыпов выиграл первенство области по лыжным гонкам на призы губернатора региона Владимира Якушева. Призер Олимпийских игр в Турине показал время 2 минуты 42 секунды. Следом финишировали его земляки Анатолий Булычев и Евгений Фатхуллин.

На старт в тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» вышли 69 спортсменов. Участники преодолевали спринтерскую дистанцию 1,4 км на лыжероллерах.

У женщин первой стала лыжница из Ноябрьска Елена Лукьянова, затратившая на дистанцию 3 минуты 20 секунд. Серебро выиграла тюменка Наталья Поспелова. Еще одна представительница столицы региона Анжелика Погодаева заслужила бронзу.

У юношей первым с результатом 2 минуты 35 секунд оказался Максим Сорокин из Ноябрьска. Следом расположились два других представителя Ямало-Ненецкого автономного округа – Андрей Вайшев из Пуровского и губкинский лыжник Алексей Яндыбаев.

В забеге девушек Диана Якимец выиграла для Ноябрьска еще одно золото, пробежав дистанцию за 3 минуты 11 секунд. Исетская лыжница Анастасия Солобоева стала второй. Землячка чемпионки Надежда Нечепко замкнула тройку призеров, сообщает «Тюменская арена».

11 сентября в «Жемчужине Сибири» чемпионов области определят биатлонисты.