Медиакарта
19:27 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Арбузник» для сирот

«Арбузник» для сирот
13:17 | 12 сентября 2011
Источник:

Анастасия ЛЕВИНОВА

Волонтёры тюменского регионального общественного благотворительного движения «Подари ребенку праздник!» провели спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Арбузник» для сирот, оставшихся без попечения родителей. Его участниками стали 37 воспитанников дет-ских домов «Содружество» и «Милосердие».

Праздник прошёл на территории областного детско-юношеского центра «Аванпост». На призыв волонтёров принять участие в акции и показать «мастер-класс» по здоровому образу жизни откликнулись представители группы любителей баскетбола и стритбола, турникмены и любители велоспорта. Мероприятие стартовало с «веселых уроков». Малыши и ребята постарше разгадывали загадки, посвящённые школе. Шестеро ребятишек в этом году стали первоклашками, каждому из них волонтёры вручили набор необходимых канцелярских принадлежностей.

После викторины слово было предоставлено гостям. Никого не оставило равнодушным показательное выступление турникменов. Это движение еще не набрало такой популярности, как паркур, но уже получило распространение в крупных городах России, в том числе в Тюмени. Отличительной чертой гимнастики на турниках является то, что свои достаточно сложные трюки спортсмены выполняют на самых обыкновенных турниках, имея в наличии лишь собственные силы и ловкость. Шквал аплодисментов от благодарных зрителей сорвали представители магазина велотоваров «Манарага», показавшие целую программу трюков на велосипедах, после чего каждый из детей имел возможность покататься на них. Кроме того, прошёл матч по баскетболу между спортсменами и воспитанниками детских домов. В игре ребятня проявила завидную волю к победе. В итоге победила дружба. Баскетболисты и любители велоспорта подарили мальчишкам и девчонкам памятные призы – мячи и теннисный стол. Закончился праздник весёлым угощением, все вдоволь поели «кусочки уходящего лета» – сочных арбузов.

P.S. Региональное благотворительное общественное движение «Подари ребенку праздник!» приглашает к сотрудничеству городские организации и просто неравнодушных тюменцев, желающих подарить тепло и заботу тем, кто нуждается в этом больше всего. На сей раз нас поддержали ОАО «СибНАЦ», ОАО «Фортум» и сервисный центр «Mobile service».