16:24 | 13 августа 2024

Тюменец Иван Воробьев – бронзовый призер Кубка мира по дзюдо

11:00 | 13 сентября 2011

Тюмень. Тюменский дзюдоист Иван Воробьев завоевал бронзовую медаль Кубка мира в Монголии.

За награды боролись 164 представителя из 22 стран. Среди них тюменский спортсмен Иван Воробьев, сумевший завоевать бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг. Подопечный Георгия Боргоякова в первой встрече уступил монголу Уганбаатару Отгонбаатару. Затем блестяще провел последующие схватки, выиграв у казаха Фархада Рузукулова и канадца Калема Качура. В итоге в категории до 81 кг на первом месте оказался Сук Вонг Хонг (Корея), второе место занял Уганбаатар Отгонбаатар (Монголия), а третье место разделили Иван Воробьев (Россия) и Альяс Седей (Словения).

Россияне завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. «Серебро» на счету Кирилла Вопросова (в категории до 90 кг, г. Дмитров) и супертяжеловеса Андрея Волкова (в категории свыше 100 кг, г. Рязань), «бронза» у представителя ЦОП «Тюмень-дзюдо» Ивана Воробьева, сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области.