Медиакарта
10:43 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Идея создания ОНФ была правильной

Идея создания ОНФ была правильной
09:45 | 15 сентября 2011
Источник: Наша жизнь

Создание Общероссийского народного фронта подтвердило правильность и необходимость стремления большинства людей объединиться вокруг позитивных целей развития страны. Об этом заявил лидер партии «Единая Россия», председатель Правительства РФ Владимир Путин, выступая 5 сентября на межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце.

«Выборы в Госдуму назначены. На предстоящем съезде «Единой России» мы об этом поговорим ещё раз. Что бы хотел отметить сейчас: «Единая Россия» идёт в Госдуму вместе с широкой общественной коалицией, опираясь на единую платформу и общую программу действий, поддерживая и выдвигая во власть новых инициативных и неравнодушных людей. Общероссийский народный фронт открыт для всех, у кого есть новые предложения и желание работать для будущего страны. Я убеждён: идея народной консолидации была правильной».

Кроме того, Владимир Путин сообщил, что по итогам декабрьских выборов фракция «Единой России» в Госдуме должна обновиться более чем на 50%.

«С учётом результатов предварительного голосования можно сказать, что значительную часть мест в нашем списке на выборах в Госдуму займут представители различных социальных групп: врачи, учителя, инженеры, рабочие и фермеры, военнослужащие и предприниматели, пенсионеры и молодёжь.

Одновременно будет много новых молодых политиков из числа самой партии, из партийного и кадрового резерва. В целом нашу фракцию в Госдуме ждёт серьёзное обновление. Думаю, что это позитивная тенденция.

Конечно, при этом мы не должны потерять людей, которые доказали и показали, что они могут позитивно работать на благо страны. Нужно использовать их потенциал и желание работать в партийных структурах, Правительстве», – отметил лидер «Единой России».

Автор: Ирина ИВАНОВА (пресс-служба Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия")