Медиакарта
0:53 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прокуратура информирует

В конце 2009 года в Пермском крае произошло трагическое событие: пожар в клубе «Хромая лошадь», повлекший массовую гибель людей. В связи с этим по поручению прокуратуры Ярковского района в декабре 2009 года сотрудниками ОГПН по Ярковскому району были проведены проверки соблюдения требований правил пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан, прежде всего в развлекательных учреждениях.

По результатам проведенных проверок на территории района в Ярковский районный суд на приостановление деятельности было направлено четыре административных материала, по результатам рассмотрения которых на 60 суток была приостановлена деятельность кафе «Дорожное» ООО «Нигматуллины», на тот же срок была приостановлена деятельность кафе «Дар» ООО «Дар». Два юридических лица – ООО «Раздолье» и ООО «БАМ» – в связи с устранением ими до судебного рассмотрения выявленных в придорожном комплексе «Дубрава» и кафе «Шаумян» соответственно нарушений правил пожарной безопасности, были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в сумме по 10000 рублей.

В настоящее время исполнение административных наказаний в виде административного приостановления деятельности судом досрочно прекращено, поскольку выявленные нарушения правил пожарной безопасности в кафе «Дорожное» и кафе «Дар» устранены.

Т. КАРАУЛЬНЫХ, и.о. прокурора района