Медиакарта
4:57 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В клубе, школе, на дому

В клубе, школах, на дому чествовали участников Великой Отечественной войны, трудового фронта, проживающих на территории Иевлевского сельского поселения.

Вручение юбилейных медалей началось в Иевлевском сельском клубе. На торжество, посвященное этому событию, собрались труженики тыла, которые выслушали слова благодарности от потомков, попили чай. Концертная программа соответствовала духу мероприятия.

На следующий день эстафету приняла Новоселовская средняя школа имени Аркадия Тарасовича Колчанова. Хорошим дополнением к поздравлению ветеранов стала беседа с детьми, немало погревшая душу.

Затем пришел черед варваринских педагогов и учащихся выражать признательность людям, на своих плечах вынесшим все тяготы военного лихолетья.

Во всех встречах принимала участие глава администрации Иевлевского сельского поселения С. Н. Межецкая, не только выступавшая с приветственным словом, вручавшая медали в честь ознаменования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., но и посетившая на дому тех, кто по состоянию здоровья не смог присутствовать на празднествах. Ни один из 71 «юбиляра», из которых два участника Великой Отечественной войны – Зинатулла Хакимович Аминов и Ахметулла Рамазанович Тимергалиев, не остался без внимания.

Немалая в том заслуга не только органов местного самоуправления, но и районного совета ветеранов, и общественности, и всех тех, кому дороги заслуги поколения сороковых.

Олег РАЕВСКИЙ

Теги: Победа