Медиакарта
0:32 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс: Вот так история!

Конкурс: Вот так история!
16:06 | 16 сентября 2011
Источник: Наша жизнь



Приключения маленькой Олеси



В нашем конкурсе появились новые участники. На этот раз история поступила из Ильинки. Её прислала 8-летняя Олеся Кирякина. Написать такое большое письмо самой девочке оказалось трудно, поэтому ей помогала бабушка.

«Летом больше всего я люблю купаться. Знаете, как здорово, когда отплывёшь подальше от берега – там аж дух захватывает. Бабуля, правда, волноваться сразу начинает и тут же бежит ко мне.

А ещё летом я езжу в Тюмень, к маме Оле. Мы с ней ходим в цирк, парк, катаемся на различных аттракционах. Мне понравилось прыгать на батуте и скатываться по нему в воду. Какой же чудесный в Тюмени театр, «Ангажемент» называется! Там очень хорошие артисты и спектакли. Как-то была в том театре на новогоднем празднике, танцевала с разными зверюшками и героями сказок – ох и повеселились мы тогда!

В прошлом году вместе с бабушкой ездила в лагерь «Ребячья республика». Там я научилась играть в теннис, танцевать, сооружать из цветной бумаги аппликации. Одно из моих главных достижений – акробатическое колесо. Долго не получалось его прокрутить, потому что никак не могла удержаться на руках – падала. Но после нескольких тренировок всё-таки сделала его.

Зимой мама купила мне санки, с тех пор домой я стала приходить мокрая, но счастливая: нравилось с мальчишками на санках кататься наперегонки. Умею ездить и на велосипеде, и на роликах, и на самокате. Сейчас хожу на скалолазание, первые несколько раз, правда, срывалась, но теперь всё получается, высоты не боюсь.

Люблю помогать бабуле в огороде, вместе мы часто ходим в лес за грибами и ягодами. Однажды нашли там перо совы, теперь оно стоит у меня дома – настоящий лесной подарок.

Очень хочу научиться играть в волейбол, но для этого мне нужно ещё немного подрасти. Вот когда стану взрослой, буду играть лучше всех!

Вы приезжайте ко мне в гости, покажу всех своих друзей и угощу тортом».

Хорошая история и написано всё замечательно, но, к сожалению, опубликовать письмо полностью мы не смогли: слишком оно большое. Дорогие ребята, пожалуйста, условия проведения конкурса читайте внимательнее: объём писем не должен быть больше формата А4! Поверьте, мы бы с удовольствием поставили рассказы и в полном объёме, но для этого на страницах газеты попросту нет места. Поэтому пишите чуточку короче, но не менее интересно. Не забывайте, в конкурсе могут принять участие все желающие ребята, в письмах наши юные читатели должны рассказать о своих НЕОБЫЧНЫХ увлечениях, достижениях и талантах. Подробнее об условиях конкурса можно узнать в «Нашей жизни» за 3 сентября (№71). Ждём новых историй!

Автор: Ксения ПАВЛИДИ