Медиакарта
17:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За делами старости не видно

За делами старости не видно
16:09 | 16 сентября 2011
Источник: Наша жизнь

Без прошлого нет будущего. И понимая это, многие ветераны войны и труда активно участвуют в общественной жизни, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, создают клубы по интересам, участвуют в художественной самодеятельности, ведут серьёзную краеведческую работу. Одним словом, делают всё, чтобы передать свой опыт следующим поколениям. Недавно делегация ветеранов из Абатского района приехала к своим давним друзьям – ветеранам Казанского района.

Встречающая сторона (а это президиум совета ветеранов и сотрудники Казанской сельской администрации) подготовила для гостей культурную программу. Абатчане посетили краеведческий музей им. В.С. Аржиловского, побывали в библиотеке им.И.М. Ермакова и в церкви святителя Николая Чудотворца. У памятника Солдату и Матросу они почтили память погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

А в 13 часов состоялась встреча с главой района Т.А. Богдановой. Татьяна Александровна рассказала гостям о том, как в нашем районе поставлена работа с ветеранами и какую неоценимую помощь оказывают ветераны в работе в населением. В ответном слове председатель совета ветеранов Абатского района В.А. Шерстенёв поблагодарил главу района за оказанное внимание и рассказал всем присутствующим о том, что абатчане давно полюбили и всегда ждут в гости казанский народный хор ветеранов во главе с художественным руководителем А.В. Дорошенко. Ведь этот коллектив выступал с концертами почти во всех сёлах Абатского района.

Гости были приятно удивлены тем, какое большое внимание администрация Казанского сельского поселения уделяет ветеранам и совместно с ними занимается патриотическим воспитанием молодёжи. Восхищались они также хорошо поставленной работой клуба пожилых людей «Мудрость», которым долгие годы руководила Н.С. Черникова. На встрече ветераны от всей души поблагодарили своих неугомонных председателей А.Н. Барнёва и В.А. Шерстенёва, которые делают всё, чтобы люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, могли общаться, обмениваться опытом и жить с пользой для общества.

Автор: Фёдор МЕДЯНКО