Медиакарта
1:04 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ваша песня под настроение

14:11 | 17 сентября 2011

БЛИЦ-ОПРОС.

Светлана Робканова, служащая, г. Заводоуковск:

– Без песни не проходит и дня. Могу часами напевать строки из песен Юрия Антонова. Это мой любимый автор. Когда еду в машине, слушаю радио. Привяжутся какая-нибудь мелодия или слова, напеваю для себя – поддерживаю настроение.

Ольга Александровна, служащая, г. Заводоуковск:

– Пою обычно студенческие песни, когда, например, мою посуду. Какой-то отдельной песни нет.

Наталья Ведерникова, домохозяйка, г. Заводоуковск:

– Песня – мой друг, она мне строить и жить помогает. Пою, когда душа ликует, пою, когда грущу. Очень нравятся романсы и песни советского периода. В них есть смысл, заложена особая мелодичность, они настраивают на позитив. Чем бы ни была занята, хожу и мурлычу себе под нос.

Антонина Ильина, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– Когда хорошее настроение, пою «Лаванду», потому что люблю песни Софиии Ротару. Хлебом не корми, слушала и всегда буду слушать её в любом настроении.

Татьяна Григорьева, служащая, г. Заводоуковск:

– Мой дед-фронтовик в праздники под рюмочку любил ставить пластинку с «Тёмной ночью» в исполнении Марка Бернеса. Я, маленькая, недоумевала, почему дед слушает такую грустную песню? Теперь, когда слышу её, мне невольно становится грустно.

Лариса Васильевна, временно безработная, г. Заводоуковск:

– Знаю, что многие женщины поют, когда, например, чистят картошку или моют пол, а я напеваю только когда принимаю ванну. Отключаюсь от всех земных забот и напеваю себе под нос весёленькую мелодию – любую, какая первая на ум придёт.

Владимир Лазарев, служащий, г. Заводоуковск:

– Не пою вообще! И не потому что медведь на ухо наступил, просто не до песен мне – кругом одни проблемы, хоть плачь…

Лидия Бертрам, пенсионерка, п. Речной:

– Даже и не знаю, наверное, какую вспомню. Хотя я больше люблю слушать, чем петь. Мне нравится смотреть выступления Надежды Кадышевой, Николая Баскова. Часами бы слушала их пение.

Анастасия Ивановна, домохозяйка, с. Новая Заимка:

– Какой-то определённой песни у меня нет. Обычно я напеваю, когда чем-нибудь занята и чаще всего то, что первым придёт на ум. А вот свекровь моя поёт всегда и неважно, какое у неё настроение. В основном исполняет она песни советских лет.

Татьяна Баженова, пенсионерка, с. Старая Заимка:

– Мне очень нравится песня Аллы Пугачёвой «Разлук так много на земле». Пою только старинные песни, причём когда у меня хорошее настроение, при плохом – я стараюсь молчать.

Леонид Ходосевич, служащий, с. Колесниково:

– Постоянно напеваю «Малиновки заслышав голосок…». Почему? Потому что это песня моей молодости. Жаль только всего текста не знаю – один припев.

Николай Петров, пенсионер, с. Боровинка:

– И под настроение и без настроения душа не просит песни. Зачем сантименты!

Татьяна Петровна, служащая, г.Заводоуковск:

– У нас музыкальная семья. Обожаю хоровое пение, старинные песни. Без песни нет смысла жизни. Пою вместе с исполнителем. Грущу, если грустит певец. Задорная, энергичная песня поднимает настроение, подталкивает к действию. Выключила радио, продолжаю петь, настраиваю себя на рабочий лад. Песня действительно жить помогает!