Медиакарта
9:01 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успех полеводов - плюс всему предприятию

14:14 | 17 сентября 2011

В Першино запущена в работу новая российская сушилка зерна производительностью 30 тонн в час. Теперь предприятие сможет самостоятельно просушить всё поступающее с полей зерно.

Об этом рассказал исполнительный директор Мичуринской свиноводческой компании Олег Бакенев. Ещё он добавил, что на току завершается строительство ангара. Ввод дополнительного помещения позволит увеличить площади для хранения зерна.

На полях Мичуринской свиноводческой компании нынче созрел отменный урожай зерновых. Обмолоченный клин – 60% ярового сева, показал, что ячмень даёт в среднем по 41, а овёс – по 55 центнеров с гектара. Давно першинская земля не радовала полеводов такими результатами.

При этом нельзя не сказать и о том, что кормозаготовители хозяйства уже заложили двухгодичный запас грубых и сочных кормов для общественного поголовья скота, а в резерве ещё 600 гектаров кукурузы на силос с вызревшими початками.

Естественно, что такие высокие результаты не могли появиться на пустом месте. Здесь сумели объединить знания, опыт, практические наработки агрономической службы предприятия, высокую организацию работы на полях и благоприятные погодные условия нынешнего лета. Успех земледельцев – это залог успеха предприятия в целом. Теперь погода бы не подвела.

Борис СОКОЛОВ