12:17 | 13 августа 2024

«Спартак» проводил Тихонова разгромом «Крыльев»

12:00 | 19 сентября 2011

«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в прощальном матче Андрея Тихонова со счетом 3:0. Герой встречи – легенда «красно-белых» провел на поле один тайм, попрощавшись с болельщиками в перерыве, сообщают «Вести.ру».

«Красно-белые» повели в счете уже на третьей минуте. Первым голом за «Спартак» отметился голландский полузащитник Деми Де Зеув. На 28-й минуте Макгиди удвоил результат. Но все внимание в первом тайме этого матча было приковано не к легионерам «Спартака», а к его легенде – Андрею Тихонову.

Тихонов покинул поле на 45-й минуте. В перерыве он вышел в центральный круг и обратился к болельщикам, заявив, что уходит вовремя: «Пусть другие ребята радуют своей игрой. Если честно, я в шоке: не ожидал, что придет столько болельщиков, очень благодарен им. Я просто счастлив». Андрей Тихонов, работающий в команде помощником главного тренера Валерия Карпина, также отметил, что он намерен сконцентрироваться на этом виде деятельности: «Наконец, сосредоточусь на своей первой работе, куда меня и приглашали. Через сколько вижу себя главным тренером «Спартака»? Об этом еще рано говорить, мне еще учиться и учиться».

Во втором тайме «Спартак» забил третий мяч, вновь отличился иностранный легионер – на этот раз из Нигерии – Эменике. По окончании матча наставник «красно-белых» Валерий Карпин отметил, что его «порадовало то, что достойно проводили Андрея Валерьевича. Ну и три очка, естественно». «Тихонов был одним из лучших на поле, - заявил Карпин в эфире «НТВ-плюс». - Начал первую голевую атаку, отдал пас во втором голе – великолепно».

В турнирной таблице после 24-х туров у «Спартака» 42 очка. От лидера – ФК «Зенит» – команда Валерия Карпина отстает на 7 баллов.