Медиакарта
2:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Советы ветеранов за работой

11:57 | 15 апреля 2010

Ветераны и школьники вместе

В работе совета ветеранов Сорового сельского поселения много направлений, но одно из главных - это военно-патриотическое воспитание молодежи.

Уже в этом году совет ветеранов провёл несколько мероприятий. Это развлекательно-познавательная программа для младших школьников «Пехотинцы - молодцы, настоящие бойцы», программа для школьников среднего звена «Один день из армей-ской службы», вечер-встреча с воинами-интернационалистами и участниками боевых действий в Чечне «Пускай ты нынче не в строю».

В массовых мероприятиях участвуют почти все члены совета ветеранов. Но это, как говорится, лишь вершина айсберга. Основную огромную работу ведёт Хадися Терновик. Вместе со школьниками она собирает материалы для создания летописи поселка, встречается со старожилами, записывает их рассказы, собирает фотографии и документы. Много внимания поисковая группа уделяет ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, стараясь не упустить живых свидетелей тех событий.

Хадися очень частый гость в школе, она не только сама с интересом и энтузиазмом ведёт эту работу, но и сумела увлечь ею ребят.

Т. КОСТРОМИНА, совет ветеранов пос. Демьянка