Медиакарта
5:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«НефтьГазТЭК»: взаимодействие науки и бизнеса

13:01 | 20 сентября 2011
Источник:

Пресс-служба губернатора Тюменской области

Сегодня в Тюмени начинают свою работу инновационный форум «НЕФТЬГАЗТЭК» и XVIII Международная выставка «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс».

Ежегодно в выставке принимают участие до 250 компаний из разных стран и регионов России, которые демонстрируют новую продукцию, научные разработки, уникальные технологические решения.

Инновационный форум «НЕФТЬГАЗТЭК» проходит в Западно-Сибирском инновационном центре (Тюменский технопарк). Его программа включает в себя презентации инновационных проектов, круглые столы и дискуссии, актуальные для представителей бизнеса, промышленности и ТЭК Российской Федерации.

В своем приветствии к участникам и гостям выставки и форума губернатор Тюменской области Владимир Якушев отмечает: «Конкурентоспособность российской экономики во многом зависит от вовлеченности крупных промышленных компаний в инновационные процессы, от взаимодействия науки и бизнеса. В регионе сосредоточены организации, накопившие значительный опыт освоения месторождений, транспортировки сырья, строительства инфраструктуры и сервисного обслуживания оборудования и механизмов.

В рамках форума они смогут представить свое видение процесса диверсификации, перехода от добычи сырья к его глубокой переработке, к развитию высокотехнологичного производства. Это не только возможность обрести новых деловых партнеров, найти рынки сбыта продукции, но и предложить потенциальным заказчикам последние разработки, способные внести значительный вклад в инновационное развитие отрасли».