Медиакарта
2:49 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бизнес на любви

13:02 | 20 сентября 2011
Источник:

Артём ЗУБКОВ

Первый заместитель главы Тюменского района Валерий Черепанов провел очередное заседание Межведомственной комиссии по выходу граждан на самообеспечение, содействию их занятости и мониторингу рынка труда. В работе комиссии приняли участие главы ряда муниципальных образований и представители профильных служб.

Члены комиссии рассмотрели семь заявок от потенциальных претендентов на участие в областной программе «Самозанятость». Шесть из них были удовлетворены, одна отклонена. Двое претендентов – Аркадий Низямов и Александр Ольховский – попросили помощи от государства на организацию индивидуальной трудовой деятельности. Они намерены заняться оказанием столярно-плотницких услуг. Юрий Смирнов обратился за помощью в приобретении профессиональной видеокамеры. Он будет оказывать фото- и видеоуслуги. Татьяна Шорк решила организовать собственную клининговую фирму, а Эльмира Миргатулина займется продажей одежды. Наибольший интерес у членов комиссии вызвала заявка Ольги Кед из поселка Московского. Она намерена организовать клуб знакомств. После широкого обсуждения члены комиссии решили поддержать ее.

О положении дел на рынке труда участникам совещания рассказала директор ГАУ ТО «Центр занятости населения» Людмила Радченко. По ее словам, сейчас ситуация в районе стабильная. В качестве безработных зарегистрировано 457 жителей Тюменского района. Предприятия столичного предлагают 899 вакансий.