Медиакарта
5:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Есть спрос на детский сад

Есть спрос на детский сад
08:36 | 21 сентября 2011
Источник: Призыв

Год назад состоялось новоселье Лесновского детского сада. Сегодня это учреждение имеет статус отделения дошкольного образования и располагается в одном здании со школой. Мы решили узнать, как живётся малышам в новых условиях.

Старший воспитатель Надежда Михайловна Сергеева провела нас по детсаду. – В виду ветхости старое здание детсада на сегодня закрыто. Но необходимость в нём осталась, так как рождаемость в селе на достаточно высоком уровне. Так, в 2011 году у нас появился на свет 21 ребёнок! На будущий год выпускаем всего пять детей, а желающих посещать детский сад гораздо больше, – комментирует Надежда Михайловна. – До недавнего времени действовало три группы, из которых одна располагалась в помещении бывшего детсада. Сегодня мы набираем 50 – две группы по 25 воспитанников. Таким образом, компенсируем потерянные в связи с закрытием старого здания места. Обе группы разновозрастные: одна – от полутора лет до четырёх, другая – от пяти лет до семи.

В штате отделения три воспитателя и два помощника. Расписание составлено так, чтобы одинаково распределить нагрузку между ними. Занимаются с детьми параллельно, предварительно разбив на подгруппы. Работают по интегрированным модулям. Например, лепка, рисование или конструирование проходят под музыку.

Материал читайте на страницах "Призыва"

Автор: О. Коновалова