Медиакарта
23:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В центре внимания – социальная инфраструктура, благоустройство, досуг

В центре внимания –                  социальная инфраструктура,         благоустройство, досуг
08:43 | 21 сентября 2011
Источник: Призыв

На очередном аппаратном совещании при главе администрации Юргинского муниципального района рассмотрен ряд рабочих вопросов. В частности, об организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории района. По словам начальника отдела образования администрации муниципального района В.К. Пуртова, потребность в местах для детей в дошкольных учреждениях в районе закрыта. В соответствии с Постановлением правительства Тюменской области в настоящее время осуществляется дополнительная мера социальной поддержки семей в форме компенсации части родительской платы за содержание ребёнка, возмещаются расходы на содержание детей льготной категории. Дополнительные услуги предоставляются бесплатно, за исключением Юргинского детского сада, где часть кружков оплачивают родители.

О благоустройстве населённых пунктов на территории района доложил заместитель главы района, председатель комитета строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации района В.В. Зыков.

Об обустройстве мест массового отдыха докладывали главы Бушуевского, Володинского, Зоновского сельских поселений.

О праздновании Дня пожилых людей. В программе мероприятий районный фестиваль «Нам года – не беда». Он пройдёт 30 сентября. Отборочный тур позади. Определены участники гала-концерта. Сельским администрациям поручено организовать их доставку на районное мероприятие. Другой момент. Торжества с участием ветеранских организаций пройдут на местах. Важно, по словам начальника Управления социальной защиты населения Т.В. Коноваловой, провести их тепло и торжественно, не оставив без внимания больных и одиноких престарелых.

Участники совещания обсудили также вопросы подготовки к декабрьским выборам в главное законодательное собрание страны и Тюменскую областную думу.

Автор: Т. Усольцева