Медиакарта
9:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Единую Россию» ждёт серьёзное обновление

«Единую Россию» ждёт серьёзное обновление
09:52 | 21 сентября 2011
Источник: Наша жизнь

Благодаря активному участию членов Общероссийского народного фронта в праймериз, списки партии на выборах будут минимум на 20% сформированы из представителей общественных организаций. Об этом заявил премьер-министр РФ, лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин 14 сентября на встрече с победителями и участниками праймериз.

Он добавил, что это не итог работы «Единой России» и Общероссийского народного фронта, а лишь её начало: теперь участникам праймериз предстоит вести активную работу с избирателями для того, чтобы решать именно те проблемы, которые по-настоящему волнуют простых людей.

«Я активно поддерживал форму предварительного голосования. Оно прошло, на мой взгляд, очень хорошо. В этой работе приняло участие большое количество людей разных возрастов, профессий, часть из них представлена в этой аудитории. У вас могут быть разные взгляды на решение проблем, но все мы объединены общей идеей, что эти проблемы нужно решать, нужно двигать страну вперед. В праймериз приняло участие 37% кандидатов от «Единой России», остальные – это представители общественных организаций, пришедших через ОНФ, и пять процентов – граждане, которые выдвинули свои кандидатуры самостоятельно», – заявил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что теперь перед всеми участниками праймериз – вне зависимости от того, стали они победителями или нет – стоит новая задача.

«Я очень рассчитываю, что все 4700 участников праймериз будут работать и на следующем этапе, который связан непосредственно с выборами в Государственную Думу. Это работа с гражданами напрямую, с избирателями. Тут я не скажу ничего нового: чтобы эффективно решать проблемы граждан, нужно их знать и точно, ясно понимать, что люди ждут именно решения их проблем, а не каких-то виртуальных. А чтобы работать таким образом, нужно с людьми общаться. И эта часть предвыборной работы очень важна даже не для избрания в Госдуму, а именно для выявления проблем и определения способов их решения», – отметил премьер.

Он добавил, что проблем хватит на каждого профессионала в своей отрасли: и в здравоохранении, и в образовании, и в «пресловутом ЖКХ», в сфере оборонной безопасности, на транспорте и так далее.

Естественно, не все участники праймериз будут депутатами, но совершенно точно, что востребованы будут все.

Автор: Ирина ИВАНОВА (пресс-служба Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия")