Медиакарта
13:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Реконструкция дорог идёт по плану

Реконструкция дорог идёт по плану
12:06 | 21 сентября 2011

Хотим мы того или нет, но общее впечатление о благоустройстве населённого пункта зависит от состояния дорог. Побывав в мегаполисе или в маленькой деревушке, мы в первую очередь рассказываем о том, легко ли там перемещаться, не тряско ли было ехать.

Ни для кого не секрет, что дороги Увата оставляют желать лучшего. Наверное, только ленивый не сыплет крепкими словечками, проезжая по улице Ленина.

Дорожный вопрос действительно требует грамотных решений и что очень важно - значительных финансовых вложений.

О том, какие дороги оделись в новый асфальт, а на каких будет произведен только ремонт, рассказал глава администрации Уватского сельского поселения Иван Михайлович Тубол.

Сегодня в ведении Уватской сельской администрации 57 тысяч 316 метров муниципальных дорог. На этот год из областного бюджета выделены средства на реконструкцию одного километра улицы Комсомольской, а из местного бюджета - на реконструкцию 420 метров на улице Молодёжной и оборудование подъезда с асфальтовым покрытием перед детским садом «Берёзка» в микрорайоне СХТ.

  • Ремонтно-строительные работы ведет тюменская фирма ООО «Промстрой». Мы уже не первый год сотрудничаем, и качество выполненных ими работ нас вполне устраивает, - говорит И.М. Тубол. - ОАО ТОДЭП «Уватское ДРСУ» положило качественное асфальтовое покрытие к сельскому кладбищу и на площадке перед ним. Сейчас предприятие занимается ремонтом дороги Уват - Красный Яр.

Кроме уже выполненных работ, предстоит сделать проезжими улицу Луговую и переулок Школьный, а также 500 метров улицы Садовой, столько же метров на улице 50 лет Победы. Объявлен конкурс на ремонт улицы Ленина. Там будет положено 600 метров асфальтового покрытия от улицы Авиаторов до магазина «Славянка».

С каждым годом Уват расширяет свои границы. Только в этом году выдано 70 разрешений на строительство индивидуального жилья. Администрация помогает застройщикам с оборудованием строительных площадок, подводит коммуникации, поэтому, чтобы не переделывать дороги, необходимо вначале проложить все сети под ними.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА