Медиакарта
11:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватские полицейские подвели итоги работы за 8 месяцев

Уватские полицейские подвели итоги работы за 8 месяцев
14:13 | 21 сентября 2011

Начальник Управления МВД России по Тюменской области Михаил Корнеев посетил с рабочим визитом отдел Министерства внутренних дел России по Уватскому району, в ходе которого познакомился с личным составом отдела и подвёл итоги работы за 8 месяцев.

В 2009 году за счет районного и областного бюджетов для уватских полицейских было построено новое здание ОВД. В нем созданы комфортные условия для сотрудников и посетителей. Сегодня это одно из лучших зданий в России, отвечающее всем требованиям и нормам, оснащенное современной аппаратурой.

Данные условия сказались и на показателях работы. Так, по результатам оперативно-служебной деятельности за 8 месяцев ОМВД РФ по Уватскому району оценивается положительно. В 2011 году уватским полицейским удалось добиться снижения числа преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, практически в два раза больше изъято незаконно хранящегося оружия. Положительно оценивается и работа по розыску преступников и лиц без вести пропавших. Качественно организована работа по учету, разрешению заявлений и сообщений граждан, оказанию государственных услуг населению.

По результатам работы генералом было принято решение о поощрении 14 сотрудников отдела, внесших значительный вклад в обеспечение общественного порядка и противодействие преступности.

Генералом Корнеевым было указано активизировать работу по предупреждению и выявлению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса. Также дано поручение о создании отряда юных инспекторов дорожного движения, организации работы системы квартальных, уличных комитетов, использовании ресурса общественности при обеспечении общественного порядка.

В заключение Михаил Викторович потребовал от руководителей служб адресной оценки результатов работы каждого сотрудника и пожелал личному составу дальнейших успехов в служебной деятельности.

Автор: Евгений УПОРОВ, зам. начальника ОМВД по Уватскому району