Медиакарта
7:43 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В честь 65-летия Победы

В честь 65-летия Победы
13:27 | 15 апреля 2010

За вклад в Победу в Великой Отечественной войне на груди четырнадцати демьянцев-тружеников тыла засияли новые награды.

В торжественной обстановке комнаты боевой славы Демьянской средней школы, где каждый экспонат рассказывает о славном боевом прошлом земляков, состоялась церемония их награждения памятными юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Церемонию награждения провели заместитель главы Уватского муниципального района В.И. Игнатченко и глава администрации Демьянского сельского поселения Е.А. Медведева, тепло поздравившие виновников торжества.

Разделить радость награждаемых пришли и участники локальных войн. Александр Волков, поздравляя земляков с вручением памятных юбилейных медалей, пожелал ветеранам мирного неба и здоровья на долгие годы.

Чествуя награжденных, учащиеся школы предложили им очень хороший концерт с просмотром слайдов о земляках-ветеранах Великой Отечественной войны.

Пристальное внимание гостей привлек и новый стенд комнаты боевой славы, на котором среди экспонатов представлены фотографии разных лет самих тружеников тыла и их воспоминания. Затем виновники торжества и участники локальных войн были приглашены в Демьянский совет ветеранов, где встреча продолжилась за праздничным столом.

В подготовке и проведении этого мероприятия военно-патриотической направленности проявилась преемственность поколений, что, как отметил выступающий по поручению награжденных с ответным словом Д.М. Зарубин, оказывает положительное влияние на воспитание детей и молодежи, которые стремятся учиться на примере старших. Для всех же тружеников тыла, как присутствующих на церемонии награждения, так и тех, кому по состоянию здоровья памятные медали в этот незабываемый день вручили на дому, очень важно внимание государства, оценившего их вклад в Победу.

Галина ПУЗИНА,

с. Демьянское