Спорт

Спорт
13:45 | 15 апреля 2010

Покоряем «Тюменские просторы»

С 26 по 27 марта в селе Юргинском прошли зональные соревнования губернских игр «Тюменские просторы» по полиатлону в зачет XXIII областных зимних сельских спортивных игр, на которых Николай Шабанов из села Демьянского завоевал серебряную медаль.

В состязаниях принимали участие 17 команд области. Уватский район представляла семья Шабановых из Демьянского.

Соревнования включали в себя два этапа - пулевую стрельбу и лыжные гонки (5 км для мужчин и 3 км для женщин). Хорошие результаты продемонстрировал глава семьи Николай Иванович, блестяще выступив в лыжных гонках и стрельбе, завоевал второе место в личном зачете. Но, несмотря на хороший потенциал нашей команды, в общем зачете Уватский район занял 12-ю позицию. Лидером же стала семья Тюменцевых из Абатского района.

Стоит добавить, что Николай Иванович, Светлана Владимировна и их сын Саша активные сторонники здорового образа жизни и настоящие патриоты. Достаточно вспомнить о том, что благодаря стараниям этой семьи в прошлом году в Демьянском открылась новая лыжная трасса, а в центре села совместными усилиями жителей посажена новая аллея.