Медиакарта
2:46 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успех - своими руками

Успех - своими руками
11:48 | 23 сентября 2011

Молодые и активные… они имеют четкую гражданскую позицию. они постоянно работают над собой. Их достижениями в образовательной, профессиональной, культурной, общественной деятельности гордится регион. они – это школьники, студенты вузов и ссузов, молодые специалисты.

О своих самых ярких победах молодежь Тюменского края рассказала в творческих работах, представленных на областной конкурс «Поколение успеха». В списке победителей этого конкурса имя юной жительницы с. Новоселово Ульяны Колчановой. Нашей землячке региональное жюри присудило диплом победителя в номинации «Лучший видеоролик».На первый взгляд Ульяна – обычная восьмиклассница. Но когда узнаешь распорядок ее дня, понимаешь – выдержать такой темп сможет не каждый взрослый. Свободное от школьных занятий время и свободным-то назвать нельзя. Девушка – участница образцово-показательного ансамбля народного танца «Калинка». С первого класса несколько раз в неделю Ульяна ездит в Ярково на репетиции, выступает в составе ансамбля на районных, областных, российских мероприятиях, конкурсах. Танцы – не единственное увлечение школьницы. С детского сада участвовала в но-воселовской агитбригаде «Огонек», а, повзрослев, перешла в известный районному школьному сообществу «Шаг». Спортивные интересы Ульяны Колчановой тоже разнообразны.

Она играет в волейбол и футбол, занимается гиревым спортом. Но самое удивительное, что при таком активном ритме жизни, девушка ничуть не забывает об учебе: по всем предметам – хорошие оценки. Обо всем этом Ульяна и рассказала в видеоролике, который принес ей победу на областном молодежном конкурсе. Рассказала не просто, а в стихах. Умение складывать строки в стихотворные строфы -еще один ее талант.

Такие юные самородки как Ульяна Колчанова есть в каждой школе нашего района. Они не сетуют на отсутствие свободного времени, финансов на дополнительное образование, условий для самореализации. Их достижения – прекрасный пример того, что свою жизнь и свои успехи мы творим сами.

Автор: Юлия АЛЕМАСОВА