Медиакарта
3:41 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращение

Обращение
13:42 | 23 сентября 2011

Президиума Ярковского районного совета ветеранов к руководителям предприятий, учреждений всех форм собственности по случаю 19-ой годовщины Дня пожилых людей

1 октября 2011 года отмечается 19-ая годовщина Дня пожилых людей. Организация Объединенных Наций, устанавливая этот праздник, преследовала гуманную цель – обратить внимание на необходимость особого отношения к людям старшего поколения, которые в силу своего возраста уже не могут активно участвовать в трудовой деятельности, но которые всю жизнь работали на благо общества и вписали немало славных страниц в трудовую биографию нашего района. Многие из них и сегодня, несмотря на проблемы со здоровьем, выступают в качестве наставников молодежи, передают им свой бесценный жизненный и профессиональный опыт, активно участвуют в воспитании патриотизма, принимают активное участие в ветеранском движении.

Стало доброй традицией считать день 1 октября Международным днем пожилых людей.

Ветераны нашего района не остаются без внимания. Ежегодно большое внимание уделяется социальной поддержке пожилых людей. По указу Президента РФ от 17.05.2008 г. N0 714 «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 1941-1945 годов» 50 человек получили социальную выплату на приобретение благоустроенного жилья. 38 человек получили материальную помощь из фонда «Благодарение победителям». На ремонт жилья от депутата Тюменской областной Думы В.Ф. Крамского 6 человек получили материальную помощь. Это только часть того, что сделано для материальной поддержки ветеранов района. В этом огромную помощь оказывают правительство области и администрация района, областной и районный советы ветеранов, депутаты областной Думы.

Президиум районного совета ветеранов обращается к администрации района, Думе Ярковского муниципального района, главам сельских поселений, Управлению Пенсионного фонда РФ, руководителям организации, предприятий, учреждений, коммерческим структурам района с просьбой организовывать торжественное проведение Дня пожилых людей, изыскать возможность вручения пожилым людям памятных подарков за счет собственных средств, учесть всех пенсионеров, ни одного не оставить без внимания.

В культурно-просветительных учреждениях, школах, ПУ-52 совместно с ветеранскими организациями провести в предпраздничные дни встречи с ветеранами войны и труда с приглашением руководителей предприятий, организации, молодежи и учащихся.

Надеемся, что руководители нашего района с пониманием отнесутся к проблемам пожилых людей.

Автор: Президиум районного совета ветеранов