Медиакарта
15:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Акция «Спасите наши жизни»

Акция «Спасите наши  жизни»
14:56 | 15 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

В Тюменской области число пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) детей и подростков в возрасте до 16 лет остаётся высоким. Более 70% всех ДТП с участием детей происходит по вине водителей.

В целях профилактики наездов на юных пешеходов, формирования негативного отношения граждан к фактам нарушения водителями правил дорожного движения отделение ГИБДД отдела внутренних дел по Казанскому району проводит профилактическое мероприятие «Спасите наши жизни». Особое внимание наряды дорожно-патрульной службы уделяют водителям, нарушающим скоростной режим, а также водителям и пассажирам, не пристёгивающимся ремнями безопасности, поскольку данное нарушение приводит к тяжёлым последствиям при дорожно-транспортном происшествии.

В рамках агитационно-пропагандистской акции проходит конкурс листовок, рисунков и сочинений на одноимённую тему. Детям из начального школьного звена предлагается нарисовать дорожные ситуации-ловушки, а ребятам из средних классов – написать сочинения-обращения к водителям. Лучшее обращение будет опубликовано в газете «Наша жизнь». Конкурсные работы принимаются в отделении ГИБДД по адресу: село Казанское, ул.Луначарского, 13. Справки по телефону: 4-21-68).

Т. ВЯЗОВИКОВА,
инспектор по пропаганде
безопасности дорожного движения ОГИБДД