Медиакарта
21:11 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия  в пожарную часть
14:57 | 15 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

Недавно учащиеся 5 «а» класса побывали на экскурсии в пожарной части, а потом о своих впечатлениях рассказали в классных сочинениях. Вот строки из них.

«Мы узнали о работе пожарных, увидели, как они одевают специальный костюм за несколько секунд. Нам тоже разрешили попробовать. Мы конечно путались, «тонули» в нём, но от этого было ещё интереснее.
Потом для нас устроили эстафету по перетягиванию каната! Мы поделились на команды мальчиков и девочек. Было очень весело и интересно».
Милана Батаева

«Во время экскурсии нам рассказывали о пожарах, о том как они случаются, учили завязывать узлы. Мы перетягивали канат, и оказалось, что наши девочки были сильнее мальчишек. Ещё мы на время одевались в специальную форму пожарных. Оказывается, наши пожарные одеваются в течение 15 секунд. У нас, конечно, так быстро не получилось, но мы старались. Было здорово!»
Анастасия Архипова

«У пожарной части нас встретил начальник караула М.Н. Жунубаев. Он показал нам комнату отдыха, учебную часть, комнату начальников караула, столовую, спальню и диспетчерскую. Диспетчер Н.А. Сапичева рассказала, как принимаются вызовы и какое наказание бывает за ложный вызов. Потом мы посмотрели пожарные машины, узнали, как надевается пожарная форма. Мы тоже надевали спец-одежду. Было очень интересно! Мне очень понравилась экскурсия».
Андрей Звонарёв

«Было очень интересно побывать в пожарной части. М.Н. Жунубаев показал нам всё здание МЧС. Нам рассказали о вызовах, о пожарах, о том, отчего они случаются, и о том, что за ложный вызов выписывают штраф в размере 3000 рублей. Нам показали, как завязывается спасательный узел, а ещё мы увидели настоящую учебную тревогу».
Иоганнес Миллер

«На экскурсии в пожарной части нам показали столовую, кухню, спальню и кабинет, в котором диспетчер принимает сигналы о пожаре, и гараж, где стоят пожарные машины. Они очень красивые. Я научился завязывать пожарный узел, а ещё некоторые ребята надевали пожарную форму за определённое время. Было здорово и интересно!»
Максим Ертаев

«В пожарной части нам рассказывали о правилах поведения при пожаре, провели с нами конкурс по перетягиванию каната. Нам показали пожарные машины, то, как они работают на пожарах. Я бы хотел побывать там ещё раз!»
Олег Гуляев

«На классном часе мы побывали на экскурсии в пожарной части. Нас познакомили с людьми, которые там работают, показали пожарные машины, специальные костюмы, лестницы и другое оборудование. Мы узнали много полезного и нужного для нас».
Вадим Кузнецов

«В одной из комнат пожарной части мы увидели кубок за 1 место в соревновании между пожарными нескольких районов юга области.

Нам показали, как быстро одеваются профессионалы в спецодежду, и даже разрешили желающим попробовать надеть её. Мальчиков учили завязывать специальный узел, который нужен пожарникам при работе».

Анна Белова
Фото Анатолия Звонарёва