Медиакарта
13:38 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подвели итоги летней оздоровительной кампании

Подвели  итоги летней оздоровительной кампании
15:08 | 23 сентября 2011
Источник: Сельская новь

Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения и занятости несовершеннолетних прошло на этой неделе в администрации района. В ходе работы были подведены итоги оздоровительной кампании текущего года, отмечены проблемы, возникшие в летний период, и оговорены основные задачи по эффективной организации летней оздоровительной кампании 2012 года.

Как показало прошедшее лето, для школьников района были подготовлены различные виды досуга. По желанию ребята отдыхали в летних лагерях, как в пришкольных по месту жительства, так и вне территории района, поправляли здоровье в санаториях, ходили в походы, на экскурсии, посещали игровые дворовые площадки и т.д. Были и такие, кто предпочёл летом ещё и поработать. Для подростков были предложены рабочие места в различных сферах деятельности района: образование, культура, АПК, торговля, здравоохранение, молодёжная политика, транспорт, строительство и т.д.

Несмотря на то, что до следующих летних каникул времени предостаточно, начинать работу по подготовке к их проведению нужно уже сейчас. Только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат.

Автор: Е. Водолазова