Медиакарта
4:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПФР подводит итоги

ПФР подводит  итоги
15:53 | 23 сентября 2011
Источник: Сельская новь

Отделение ПФР по Тюменской области подвело итоги отчетной кампанию по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование и сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 1 полугодие 2011 года.

В целом по области расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие 2011 года (форма РСВ-1 ПФР) приняты от 34,8 тыс. страхователей, производящих выплаты физическим лицам. В то же время 1608 страхователей уплатили страховые взносы, но не представили отчетность в территориальные органы ПФР.

Отделение напоминает, что страхователи-работодатели, которые до сих пор не отчитались за своих работников, - нарушили пенсионные права работающих у них граждан, обязаны представить расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

Сведения персонифицированного учета представили 23255 страхователей, количество индивидуальных сведений составило 618606.

Количество страхователей, представивших отчеты с электронной цифровой подписью, составляет 11757 (50,5%), которые представили 541442 индивидуальных сведения или 87,4% от общего количества индивидуальных сведений, представленных за данный отчетный период. При этом два территориальных органа ПФР - в Абатском и Юргинском районах достигли уровня представления документов ПУ в режиме бесконтактного приема более 90 %.

Обращаем внимание! К страхователям, не представившим в установленный срок отчетность в органы ПФР, будут применены финансовые санкции в соответствии с действующим законодательством.