Медиакарта
18:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Контроль модернизации здравоохранения Тюменской области

21:14 | 23 сентября 2011
Источник:

По результатам мониторинга и анализа реализации мероприятий модернизации здравоохранения Тюменской области установлено, что в целом реализация Программы в августе 2011 года осуществлялась в соответствии с сетевым графиком. Большая часть мероприятий по строительству, ремонту и поставке медицинского оборудования проводилась в запланированные сроки. Нарушения сроков строительства, ремонта и поставки медицинского оборудования по части учреждений здравоохранения незначительные (не более 1 месяца) и связаны с проблемами проведения государственных закупок (проблемы размещения заявок на сайте электронных закупок).

По результатам мониторинга реализации мероприятия «Внедрение стандартов медицинской помощи» по состоянию на 01.09.2011 г. из запланированных 29 федеральных стандартов медицинской помощи по 26 учреждениям здравоохранения внедрено 29 (100% от запланированных) по 25 учреждениям здравоохранения.

На основании вышеизложенного, Рабочей группой работа субъекта по реализации программы модернизации здравоохранения Тюменской области признана удовлетворительной.

Пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тюменской области