Медиакарта
15:28 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О героях земли Тюменской

О героях земли Тюменской
15:06 | 15 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

В марте центр развития детей провёл конкурс «Тюменский край в тылу и на фронте». В просторном зале собрались учащиеся 8-9 классов из восьми школ района.

Первый этап конкурса назывался «Тест». Участникам нужно было за пять минут ответить на восемь вопросов. Надо сказать, ребята справились с этим заданием неплохо. К их чести, они знали героев земли Тюменской. И вот новый этап конкурса «Что? Где? Когда?» Конкурсанты знали, кто собирал средства на боевые танки и самолёты, какие памятники, посвященные героям Великой Отечественной войны, находятся в Тюмени. Ещё нужно было поучастовать в викторине и разгадать кроссворд на военную тему. Но лучше всего удался конкурс «Память».

Команды представили эскизы предполагаемого памятника труженикам тыла. Лично меня несколько рисунков растрогали до слез. И вот объявили короткий перерыв для горячего чая с бутербродами. А потом началось самое приятное – награждение победителей и вручение грамот участникам конкурса. Первое место заняли ребята из Казанской средней школы (руководитель Ольга Собянина), второе – смирновские ребята (Светлана Шемякина) и третье – челюскинские (Наталья Миронюк).

Тамара РАГОЗИНА
с.Казанское
Фото автора