6:17 | 13 августа 2024

Московский «Спартак» одержал победу над «Краснодаром»

20:00 | 25 сентября 2011

Матч 25-го тура премьер-лиги чемпионата России по футболу состоялся в Краснодаре. Местный «Краснодар» в день города принимал московский «Спартак». Гости одержали победу со счетом 4:2, сообщают «Вести.ру».

Соперники встречались в 2011 году в третий раз. Две предыдущие встречи прошли в Москве и завершились победами «Спартака» – 2:1 в Кубке и 4:0 в первом круге чемпионата. Конечно, краснодарцы хотели взять реванш, тем более в праздник. Но победу снова праздновали спартаковцы.

Хорошо провел встречу нигерийский легионер «Спартака» Эммануэль Эменике. На 31-й минуте Эменике получил мяч от Кирилла Комбарова, прорвался по правому флангу и направил мяч между ног Евгения Городова. На 36-й минуте «Спартак» развил преимущество. Москвичи разыграли угловой, а Эмменике отбросил мяч под удар Маркосу Рохо. Городов мяч отбил, но первым на добивании оказался другой нападающий «Спартака» Артем Дзюба.

Менее, чем через минуту «Краснодар» один мяч отыграл - Юрий Шипицын наказал оборону «красно-белых» за грубую ошибку. Но перед перерывом «Спартак» забил третий мяч. Артем Дзюба отобрал мяч у Душана Анджелковича и бросил в прорыв Эменике. Эммануэль не стал бить сам, а отдал мяч Деми Де Зеуву, который бил уже в пустые ворота – 3:1.

В начале второго тайма Шипицын отыграл один гол и подарил южанам шанс спасти игру. Но вскоре автор дубля столкнулся головами с Де Зеувом. Обоих футболистов пришлось заменить. Все вопросы о победителе снял Эменике, – безусловно, лучший игрок матча. Очередной прорыв нигерийца к воротам краснодарским защитникам пришлось останавливать с помощью нарушения правил. Дмитрий Комбаров с пенальти провел четвертый гол. «Краснодар» сопротивлялся и мог забить. Но счет 2:4 остался окончательным.

«Спартак» набрал 45 очков и вышел на третье место, проведя на матч больше «Динамо» и «Локомотива». Шансы «Краснодара» попасть в восьмерку заметно снизились.