Медиакарта
15:28 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Планы на будущее

Планы на будущее
15:14 | 15 апреля 2010
Источник: Наша жизнь

Единовременная выплата в целях содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости предоставляется безработным, уволенным в период кризиса. Целью программы является повышение доходов граждан. В нынешнем году Александр Локтев стал участником региональной программы «Самозанятость». Ещё до оформления документов для получения социальной поддержки, Александр строил планы на будущее.

Индивидуальная трудовая деятельность А. Локтева – тепличное хозяйство. На полученные деньги молодой предприниматель приобрёл две разборные теплицы из поликарбоната для выращивания растений, закупил разные сорта семян томатов, перцев и баклажанов. Обе теплицы Александр уже собрал и подготовил в них грунт для рассады, но высаживать растения пока не рискует. Погода ещё не стабилизировалась, а в теплицах нет отопления. Александр планирует завести тепло в них лишь к концу лета. Потом можно будет выращивать растения до поздней осени и высаживать их в теплицу ранней весной.

Александр молод и энергичен, но опыта пока маловато. Хорошо, что неограниченное количество нужной информации есть в Интернете, там можно найти ответ на любой волнующий вопрос. Также делами и советами по выращиванию рассады Александру помогают родители, особенно отец Саши Александр Евгеньевич. Он ещё тот садовод-любитель! Вместе они достраивают во дворе третью теплицу, так как рассады у Локтевых много, одних помидоров несколько видов, разнообразие перцев и баклажанов. Сорта семян Александр выбирал самые лучшие и с учётом того, чтобы будущие плоды было удобно транспортировать.
– Если дело пойдёт благополучно, я думаю, что проблем с реализацией продукции не возникнет. Сейчас важно добиться хорошего урожая, – рассуждает Александр.

Когда растения начнут плодоносить, нужно будет получить лицензию на качество продукции, чтобы можно было её реализовывать. Пока у Локтевых всё идёт по плану. Конечно, для этого занятия требуется много времени, труда и терпения. Но, судя по выросшей рассаде, урожай будет отличный. Помидоры вовсю цветут, а на некоторых уже есть зелёные плоды.

Олеся РУФ
Фото автора