Медиакарта
17:25 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Пчела» стала рекордсменом

12:23 | 26 сентября 2011
Источник:

Глава Тюменского района Владимир Гультяев провел совещание с главами муниципальных образований. В его работе приняли участие заместитель председателя Тюменской областной Думы Сергей Усольцев и председатель Думы Тюменского района Александр Крупин. В центре внимания участников совещания были вопросы обеспечения безопасности населения, ход уборочной кампании и ряд других тем.

Об итогах оперативно-служебной деятельности МО МВД Тюменский за 8 месяцев текущего года рассказал его начальник Андрей Спиридонов. По его словам, в работе полиции отмечается положительная динамика. За истекший период на 12,7 процента сократилось количество зарегистрированных преступлений. На 13,3% снизились кражи, грабежей стало меньше на 45%. В то же время, отметил Андрей Петрович, сокращение численности сотрудников МВД в рамках проводимой реформы отрицательно сказалось на количестве преступлений, совершаемых в общественных местах.

О ходе уборочной кампании рассказал заместитель главы Тюменского района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский. По его словам, 93% посевных площадей зерновых культур в районе уже убрано. Рекордсменом в уборке стало КФХ «Пчела» с результатом 59 ц/га, другие хозяйства собрали урожай на уровне 39-42 ц/га. Что касается овощных культур, то их уже убрано на 70% площади. В районе сформирован полуторагодовалый запас кормов.

Автор: Артём ЗУБКОВ