6:15 | 13 августа 2024

Тюменский дзюдоист взял «золото» на Кубке мира в Казахстане

13:00 | 26 сентября 2011

Тюмень. Дзюдоист Сергей Прокин из центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевал золотую медаль Кубка мира в казахстанском городе Алматы.

В турнире за кубок мира, проходящем в столице Казахстана, принимают участие 250 спортсменов из 31 страны. В финале категории свыше 100 кг Сергею Прокину удалось взять верх над призером Олимпийских игр и чемпионата мира из Узбекистана Абдулло Тангриевым. За 25 секунд до конца решающего поединка борец из Тюмени одержал победу «иппоном», сообщается на официальном портале тюменского чемпионата мира по дзюдо в абсолютной категории.

«В основном он выигрывал бросками и досрочно. Как мне сообщили из Казахстана, Сергей только один раз победил удержанием. В общем, отлично провел турнир, всех смел со своего пути и взял «золото». Молодец!», - прокомментировал успех своего воспитанника тренер ЦОП «Тюмень-дзюдо» Евгений Печуров.