Медиакарта
15:45 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключик к детскому сердечку

11:41 | 27 сентября 2011
Источник:

Сегодня день воспитателя и всех дошкольных работников. Не случайно победителем позапрошлой недели конкурса «Тюменский характер» в номинации «Доброе сердце» стала воспитатель ясельной группы детского сада № 146 Вера Ващенко. На ее счету почти тысяча голосов.

Вера говорит, что готова посвятить всю жизнь детям.

«Я работала с ребятишками до трех лет, и с первого дня малыши стали называть меня мамой», – улыбается она.

В детском саду № 146 Вера трудится уже почти 12 лет, и все это время – с «ясельниками». «Я считаю, что малышам в столь «нежном» возрасте нужно как можно больше внимания, – продолжает она. – Ведь в это время детки привыкают к самостоятельной жизни».

Коллеги уверяют, что Вера Алексеевна умеет подобрать ключик к каждому ребенку. Сейчас у нее в группе 30 мальчиков и девочек. По словам заведующей детским садом Елены Торопыгиной, очень многие родители, которые обращаются в детский сад для зачисления своих ребят, хотят отдать их именно в группу Веры Ващенко.

С победой номинантку поздравили не только близкие, сотрудники детсада. Депутат Тюменской областной Думы Сергей Романов, в частности, подчеркнул: «Очень рад тому, что победителем в номинации «Доброе сердце» стала воспитательница дошкольного учреждения в моём избирательном округе». А «молодогвардейцы» вручили Вере Алексеевне подарки – диплом победителя, сувениры с логотипом «Тюменского характера» и кухонный комбайн.

Кстати, победа воспитательницы – повод для того, чтобы и другие работники дошкольных учреждений поучаствовали в конкурсе. Тем более хороших воспитателей у нас хватает.

Автор: Мария ИВАНОВА